Перейти к публикации
Ксенумтимовец

XENUM для механической трансмиссии

Рекомендованные сообщения

XENUM - это не только "моторка". Для механической трансмиссии есть качественные и технологичные продукты. Здесь дам краткий обзор. А в дальнейшем, в этой ветке, можно обсудить подробней.

1 XENUM X-TRAN 75W90 GL-4/5 - Синтетическое трансмиссионное масло для использования во всех элементах трансмиссии, таких как: механическая коробка передач, раздаточная коробка, мосты и главные передачи. Универсальная и самая популярная вязкость (75W90) подходит для большинства условий эксплуатации. Современный комплекс присадок позволяет использовать как в коробках передач (GL-4), так и в гипоидных передачах (GL-5, мосты, главные передачи).

2 XENUM XT-PRO 75W140LS - трансмиссионное масло, которое выдерживает любые нагрузки и режимы эксплуатации, включая спортивные заезды и джип триал. Несмотря на увеличенную рабочую вязкость может использоваться для обычных условий эксплуатации. Идеальное масло для LSD мостов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше во всю трансмиссию в свой УАЗ Патриот лил синтетику Castrol, все устраивало за исключением работы раздатки, которая и так сама по себе очень шумная конструктивно, решил перейти на XENUM для коробки и раздатки 75w90 в целях испытать это масло, коробка работает так же мягко как и на Castrol 75w90, а вот раздатка стала работать тише и мягче, исчезли щелчки в ней которые стали появляться последние пару замен еще на кастроле, причем замена помогала только на первые 200-300 км после замены, на XENUM все эти симптомы исчезли по крайней мере больше я от раздатки таких щелчков не слышал. Хотелось бы еще в мостах заменить на XENUM 75w140, именно с такой вязкостью по сей день после покупки лью кастрол синтетику, но цена уж больно кусучая на эту вязкость от XENUM, но все равно денег накоплю и для эксперимента залью в мосты и посмотрим как оно будет работать в тяжелых режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×