Перейти к публикации
Chem25

Весенние заботы

Рекомендованные сообщения

Весна – сезон не только теплых деньков, но и заботы об автомобиле. Нелегко зимой приходиться всем системам и особенно, масляной и топливной. Кузов также подвержен агрессивному воздействию соли и антигололедных реагентов. Лишь весной замечаешь какие потери понесла машина. Поэтому важно не только отмыть кузов от грязи, но и провести весеннюю инспекцию и обслуживание.

1.     Проверить уровень масла и состояние масляной системы. При необходимости долить или заменить полностью масло. Наиболее подходящий сорт можно выбрать из широкого ассортимента XENUM. Топовые сорта: VRX (с микрокерамикой: XENUM VRX 5w40 , XENUM VX 5w30 , XENUM VRX (WRX) 7.5w40), GPX (с графитом: XENUM GP 10w40GPX 5w40GPR 10w60  ), XPG (с полиалкиленгликолями: XENUM XPG 5W30XENUM XPG 5W40 ), X1 (с эстерами: XENUM X1 5w50XENUM X1 5w40, XENUM X1 0w30XENUM X1 0w40).

2.     Произвести очистку топливной системы одним из препаратов XENUM. Самым эффективным является IN & OUT CLEANER! Представлен как для бензина, так и для дизельного топлива. Также комплексными препаратами являются: ULTIMAX PETROL (для бензина) и ULTIMAX DIESEL (для дизельного топлива). Для поддержания чистоты топливной системы эффективно использовать присадки с дозатором: XENUM DMC250 (для дизеля) и XENUM PMC250 (для бензина).

3.     Отмыть, очистить и защитить кузов и интерьер помогут японские составы WILLSON. Лучшую защиту кузова обеспечивают «Жидкое стекло» и «Силан гард». Да и выглядит машина после них круто!

4.     Очистить и освежить салон автомобиля поможет автокосметика ProBlesk, Doctor Wax. Кстати, у нас самый большой в крае выбор автомобильных ароматизаторов воздуха!

5.     Шины. Естественно нужно поменять зимние шины на летние. Так, менять покрышки рекомендуется с наступлением среднесуточной температуры воздуха +5 градусов. А чтобы лучше хранились и дольше работали обрабатывайте боковины шин Полироль-реставратором ProBlesk PB4001 или любым другим качественным «чернителем» из нашего ассортимента.

6.     Аккумулятор. Зимой ему приходилось несладко, мы использовали его на полную катушку. Он может встретить весну не дозаряженным, что сильно сократит ресурс устройства. Периодически рекомендуется заряжать аккумулятор ПОЛНОСТЬЮ с помощью зарядного устройства. Тогда и работает надежней и срок службы АКБ больше. В нашем ассортименте есть различные зарядные устройства ZIPOWER, которые не требуют специальных знаний и навыков и качественно заряжают аккумулятор любой емкости.

7.     Двигатель. За время зимы температурный режим изменялся от  - 30 до +95 градусов Цельсия, что приводит в негодность резиновые и пластиковые детали мотора. Это ведет к потере герметичности соединений, и как следствии утечки масла и антифриза (тосола). Загляните под капот и проверьте двигатель и трансмиссию на предмет протечек. Надежно устранить это можно при помощи «стоптечи» XENUM.

8.     Тормозная система машины. Не лишним будет проверить, не подтекают ли детали тормозной системы.  Если тормозные шланги имеют трещины, то нужно их заменить, также обратите внимание на уровень тормозной жидкости и состояние колодок. Все, что нужно для этого есть в нашем ассортименте. 

9.     Топливный бак. За зиму в нем скапливается много конденсата. Поэтому стоит залить туда присадку-дегидратор Hi-Gear, HG3325. Это поможет избежать проблем с топливной аппаратурой.

 

Будьте осторожны и внимательны, ведь на дороге весной появляются автолюбители, которые простояли всю зиму в гаражах, а также мотоциклисты. Да и дороги весной оставляют желать лучшего. Удачи Вам на дорогах!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×