Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Раньше это было проблемой, так как в LSD мосты заливалось специальное масло GL-5LS (по API). Теперь все упростилось! Большинство современных трансмиссионных масел изготовлено на новых антизадирных присадках и имеют универсальный набор допусков: GL-4/5/5LS. Разницей в вязкости (80W90 или 75W90) можно пренебречь! Правильней будет - 75W90. Главное брать действительно современное и качественное масло.

Если не прав, - поправьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше во всю трансмиссию в свой УАЗ Патриот лил синтетику Castrol, все устраивало за исключением работы раздатки, которая и так сама по себе очень шумная конструктивно, решил перейти на XENUM для коробки и раздатки 75w90 в целях испытать это масло, коробка работает так же мягко как и на Castrol 75w90, а вот раздатка стала работать тише и мягче, исчезли щелчки в ней которые стали появляться последние пару замен еще на кастроле, причем замена помогала только на первые 200-300 км после замены, на XENUM все эти симптомы исчезли по крайней мере больше я от раздатки таких щелчков не слышал. Хотелось бы еще в мостах заменить на XENUM 75w140, именно с такой вязкостью по сей день после покупки лью кастрол синтетику, но цена уж больно кусучая на эту вязкость от XENUM, но все равно денег накоплю и для эксперимента залью в мосты и посмотрим как оно будет работать в тяжелых режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, в трансмиссионном масле XENUM нет какой-то особой, уникальной рецептуры. Это просто современное, европейское масло с добросовестно подобранным сырьем. Этот случай хорошо демонстрирует ситуацию на Российском рынке, когда многие производители и бренды производят для Европы хороший продукт, а для России что нибудь подешевле и попроще. XENUM компания не крупная и свою продукцию изготавливает одинаково качественно как для Италии, Франции, Бельгии, так и для России.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×