Перейти к публикации
Ксенумтимовец

Тест отработки XENUM OEM FORD 5W30

Рекомендованные сообщения

Масло моторное XENUM OEM-LINE FORD 913-D 5W30

Протокол испытаний № 41РМ/09/15 (см.вложение)

Моторное масло XENUM OEM-LINE FORD 913-D 5W30 отработало 17000 км. в рабочем автомобиле Ford Transit.

С целью проверки была отобрана проба масла и проведены лабораторные испытания. Результаты приятно удивили! Отклонения от характеристик свежего масла минимальны! Все параметры в норме и далеки от браковочных значений.

Вязкость масла при 100’С практически не изменилась, что говорит о высоком качестве базовых масел и модификаторов вязкости.

Щелочное число снизилось на 2,5 единицы, но при этом осталось в допустимом диапазоне, имея еще некоторый запас прочности.

Температура вспышки упала на 15 градусов, но до браковочных значений еще далеко. Некоторое падение температуры вспышки это нормальное явление, вызванное попаданием некоторого количества топлива в масло.

Процентное содержание механических примесей, включая железо, свинец, хром, медь, - минимально, что говорит о том, что детали двигателя надежно защищены и не подвержены износу.

По результатам испытаний можно сделать вывод, что масло XENUM прекрасно зарекомендовало себя в Российских условиях. Отработав 17000 км. в двигателе коммерческого автомобиля, на российском дизельном топливе, масло сохранило рабочую вязкость, запас щелочности (моющих свойств) и другие характеристики. Масла XENUM можно смело применять даже на форсированных автомобилях и при увеличенных интервалах смены масла!

XENUM OEM FORD_проба 17000км.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×